Jazzmusiker halten zusammen

Hier noch einige Links zu den Internet-Präsenzen aktueller sowie ehemaliger Mitspieler - Danke für die Zeit und Energie, die Ihr uns geschenkt habt, we will always remember you!

Name Zeit beim CCO URL / Link
Rick von Bracken (sax, cond) seit 1989 RixxTrixx.de
Steffen Dix (trp) seit 1990 steffendix.de
Carsten Röderer (trp) 1991 - 2007 caminando.com
Wilfried Einfeldt (p) 1992 - 2006 Klavierunterricht-Heidelberg.de
Kathrin Lemke (alto sax) 1994 - 1997 kathrinlemke.de
Nicole Becker (tb) 1996 - 2001 beckernicole.wordpress.com
Markus Krämer (guit, b) 1996 - 2007 jazz-gitarre.com
Daniel Fleischmann (dr) 1999 - 2000 danielfleischmann.de
Roland Döringer (b) 1999 jazzpages.com/Doeringer/
Klaus Gaa (trp) 2003 - 2012 dixiedevils.de
Sylvie Seizinger (voc) 2005 sylvie-seizinger.de
Daniel Sich (guit, b) 2005 - 2010 www.danielsich.de
Thomas Bugert (bass) 2007 - 2008 thomasbugert.de
Thomas Krebs (guit) seit 2008 krebs-thomas.de
Roland Staar (as, ts) seit 2008 livin-desert.de

Externe Links - Interessantes für Jazz- und Bigband-Liebhaber:

Name URL / Link
Cool Cats auf YouTube Cool Cats YouTube-Kanal
Jazz Pages www.jazzpages.com
Cool Cats Orchestra